Проконсультируйте по низкому пульсу и выс.давлению
Женщина 69 лет. Гипертоник. В 20ч нарушилась координация. вызывали скорую. До приезда скорой принимали нитросорбид, мезим, ставили грелку между икр, меновазином шею мазали, перцовый пластырь на шею клеили. Скорая поставила укол кетанова, т.к. сами подозревали защемление шеи и как следствие высокое давление и нарушение координации, позже когда началась рвота, поставили противорвотный укол. Давление 170/87, повышалось до 180/97, пульс после этого понижался с 60 до 53 и 48, давление то понижалось до 160/80, то снова повышалось до 173/90. Позднее пульс немного снова повысился до 53, но слабость сохраняется, после положения сидя держась за стульчик сходила в туалет. Через 2,5 часа, когда из кресла переходила на кровать, отметила, что ходить равновесие держать труднее, чем когда ходила в туалет. Пульсоксиметр показывает в основном кислород на пальце руки в среднем 96%, значительного уменьшения кислорода в крови не наблюдается. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты от давления принимаете ?
Дмитрий Игоревич, обычно по ситуации лизиноприл, корвалол, валидол, нитросорбид. бывает, что как мочегонное фуросемид
а дозировки какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо обследование, при возможности госпитализация в стационар.
Обязательно узи сердца, узи сосудов шеи.
Контроль всех анализов.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте если давление так и не снижается необходима госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала госпитализацию
Принятый ответ
Добрый день. Вам надо в ближайшее время показать пациентку неврологу! Вы можете повторно вызвать скорую помощь. Возможно, все симптомы на фоне Гипертонического криза, но необходимо исключить острую мозговую симптоматику.