Результаты анализов

Здравствуйте, ребенку 7 полных лет. Готовимся к плановой операции на глаза. Сдали анализы. И есть показатели с отклонениями. Скажите пожалуйста насколько критично и могут ли не допустить к операции? Перед сдачей крови была сильная истерика. Боится сдавать кровь

Сыну 7 лет. Из хронических аденоиды, аллергия на бытовую пыль, и часто стафилококк в кишечнике, носу и рту.
35 лет

Принятый ответ

Добрый день

Коагулограмма крови (свертываюшая система) в норме, все укладывается в норму.

По оак
По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет, лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Тромбоциты норма 150-500, при нормальных показателях тромбоцитов, диагностического значения тромбоцитарные индексы не имеют

Биохимия соответсвует возрасту ребёнка, нормы указаны для взрослых.

По моче воспалительного процесса нет
В осадке есть соли что может быть при недостаточном питьевом режиме

Противопоказаний для оперативного лечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, а почему может дать температура 37,3? Сегодня допуск дали на операцию, педиатр. Если анализы хорошие откуда температура возможна? Она уже не одни месяц у нас …

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

Коагулограмма в норме.

Биохимия соответствует возрасту, билирубин интересует, когда он повышен, кальций в норме.

Анализ мочи без признаков воспаления, соли могут указывать на недостаточный водный режим, предлагайте ребенку больше пить воды.
В целом все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи без признаков воспаления, соли из-за недостатка питьевого режима. Необходимо увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки .

Анализ крови спокойный ю без воспалительных изменений:
-гемоглобин в норме , анемии нет
-лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма
-тромбоциты в норме 150-500

Биохимический анализ соответствует возрасту, норма .
Низкий билирубин не имеет диагностического значения, только его повышение .

Все в порядке с анализами!
Противопоказаний к госпитализации и оперативному лечению нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, а почему может дать температура 37,3? Сегодня допуск дали на операцию, педиатр. Если анализы хорошие откуда температура возможна? Она уже не одни месяц у нас …

Когда и чем болели крайний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, в конце апреля ОРВИ, температура 39, горло насморк. До этого зимой точно так же переболели

Если ребенок перенес инфекционный мононуклеоз (высокая температура, увеличение лимфатических узлов, боль в горле, то после инфекции в течение 1-2 мес может сохраняться температурный хвост (этом субфебрильная температура без нарушения общего самочувствия ребенка)

Когда проводите измерения? Каким градусником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, ртутный. В режиме покоя температур нет. Во сне тоже нет. В течении дня только

При физической активности и после температура может быть субфебрильная (до 37,5)
Измерять температуру утром (не вставая с кровати, до завтрака) и вечером перед сном .
Не проводим измерение после еды и физической активности

Если ребёнок хорошо себя чувствует, не предъявляет жалоб , то не нужно измерять температуру в течение дня

Здравствуйте

-гемоглобин в норме , анемии нет
-тромбоциты в норме 150-500

Все в порядке с анализами!

Принятый ответ

Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Нейтрофилы повышены и преобладают над лимфоцитами. Норма после 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.

Анализ мочи, спокойный, воспалительных изменений нет, но есть признаки недостаточного потребления жидкости в течение дня. Необходимо увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг в сутки.

Биохимический анализ в норме, отклонений нет. Снижение билирубина диагностического значения не имеет, не переживайте. Если бы был выше нормы тогда бы задумывались в чем причина. А так все спокойно.
Коагулограмма так же в норме и соответствует возрасту.

По анализам отклонений нет, которые могли бы препятствовать оперативному лечению.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По общему анализу крови: без признаков воспаления. Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин, гематокрит в пределах возрастной нормы, признаков анемии нет, Микрос (они же нейтрофилы) преобладают над лимфоцитами - это норма. Тромбоциты по возрасту. Тромбоцитарные индексы с незначительными изменениями при нормальных тромбоцитах не имеют диагностического значения.

По коагулограмму и времени свертывания: показатели в пределах возрастной нормы, нет склонности к кровотеченияи.

По биохимия крови и показателям электролитов: билирубин согласно возрасту в норме, у детей другая нижняя граница, кальций на нижней границе нормы.

По общему анализу мочи: без признаков воспаления, соли появляются в моче за счёт рациона, богатого продуктами с витамином С, лимонной кислотой, также преобладание в диете мясных бульонлв, печени, цитрусовых, яблок.
Можно соблюдать питьевой режим 40мл жидкости на кг в сутки.

По совокупности анализов - противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Здоровья ребёнку и Вам ?