Результат анализа
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализа крови. Все ли хорошо? Показатели которые выше нормы как корректировать? Препараты нужны? Сдавала кровь здоровой, не болею. Чем повышение показателей обусловлено?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Хайшат Нарзановна, да вот ничего не беспокоило. Медкомиссию проходила и удивилась результатам. А при гиперхолестеринемии нужно обратиться к врачу за назначением препаратов?
При хорошем самочувствии может быть признаком перенесенной вирусной инфекции.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови- признаки перенесенной вирусной инфекции . Могли перенести бессимптомно.
Уровень тромбоцитов повышен незначительно, повышение может быть до 450, риска тромбообразования нет. Можете пересдать дней через 10 анализ крови для контроля с подсчетом тромбоцитов по фонио.
В б/х анализе крови - небольшое повышение уровня холестерина. Повышение уровня триглицеридов. Рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету, принимать омега 3 по 1000мг в сутки в течение 2 мес. Контроль липидограммы крови на фоне приема омеги3 и диеты- через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие то жалобы у вас есть?По данным анализов есть признаки,что вы перенесли вирусную инфекцию, холестерин повышен,но не критично,можно обойтись диетой
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы на самочувствие есть?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного вирусоносительства. Тромбоциты немного выходят за предел референса, но ничего критичного нет, нужно увеличить питьевой режим. КОК не принимаете?
В биохимии повышен общий холестерин и триглицериды. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2-3 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Анастасия Александровна, да, пью кок джес
Тромбоциты могут повышаться при приеме КОК. Периодически контролируйте коагулограмму и Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты , снижены нейтрофилы), могли перенести бессимптомно , самостоятельно придут в норму . тромбоциты в норме у вас ( норма 150-450) . Повышен холестерин и триглицериды - сделайте узи сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз сосудов , сейчас средиземноморская диета , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца