Высокий гспг у подростка девочки 15 лет.
Сдавали ранее анализы, был высокий пролактин. Принимаем витамин д и железо. Ат к ТПО и к ТГ в норме, ближе к нижней границе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие изменения в щитовидной железе бывают при дефиците йода, ттг в норме значит её функция не нарушена, достаточно будет пользоваться йодированной солью и йод содержащими продуктами для профилактики. Остальные гормоны в норме, повышение гспг незначительное, может повышаться при тиреотоксикозе но гормоны в норме, при патологиях печени но анализы без отклонений, тогда лечение не требуется. Ферритин низкий продолжайте принимать препарат железа. Узи щитовидной железы повторите через 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день
Количество ГСПГ (белок связывающий половые гормоны) нас совершенно не интересует отдельно
Да.Его много и он адекватно связывает тестостерон,оставляя свободным нормальную его часть.
В анализах ферритин низкий
Есть дефицит железа