Расшифровка анализа крови у ребенка

Здравствуйте у ребёнка поднялась температура в понедельник до 40,3, что бы сбить поставили укол ( анальгин с супрастином) во вторник, среду и четверг температура также поднимается до 38,7. Ночью со среды на четверг дала жаропонижающее эффералган. ( до этого его не разу не давала). утром высыпало живот и спину ( по типу крапивницы). В четверг сдали анализ крови клинический, Вызывали врача толком ничего не сказал, предположил вирус. Подскажите надо ли давать антибиотик?

Нет
34 года

Здравствуйте. Если доктор трактует ОАК как вирусную, то нет, антибиотик не требуется. Лечение вирусной инфекции - симптоматическое: санация носовых ходов, жаропонижающие препараты и тд. Если лихорадка не имеет тенденции к снижению цифр в течение трех дней - стоит повторно вызвать врача.