Планирование беременности (дз аденомиоз?)

Добрый день! Планирую безрезультатно беременность, уже 4 цикла. По УЗИ миометрий неравномерно гетерогенный по типу аденомиоза, м-эхо 12мм, 10 д.м.ц. доминирующий фолл.16мм. Был рекомендован жанин курсом 3 мес. насколько это эффективно? беременностей и абортов в анамнезе нет

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер! Четыре цикла-это не приговор! Мы допускаем самостоятельное наступление беременности в течение 1 года, а потом начинаем вмешиваться. По данным Вашего узи и эндометрий, и доминантный фолликул - отличные, а аденомиоз по единственному узи не ставится. В Жанине нет смысла

Илона Альбертовна, ещё не уточнила, что имеют место быть межменструальные кровот-я, в период предположительной овуляции. Цикл регулярный. Очень обильный. Также от другого врача было рекомендовано сделать «чистку» по причине очень неравномерного эндометрия.