Приступ аллергии

Здравствуйте, как курировать острый приступ аллергии? Отек пальцев рук, головы, уши, по телу пятна крапивницы. Пятна горят, зуд. Вчера ходила в кабинет неотложной помощи, ставили укол супрастина с эпинефрином. Сегодня сдала кровь на респираторную панель, прием у аллерголога только 22.06. Пью Эриус 10 мг в сутки, пятна мажу циндолом и кремами.

Продактинома гипофиза
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

На что предположительно аллергическая реакция?
Пропейте глюконат кальция 1 т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, спасибо за ответ. Непонятно. Ранее такая ситуация была 1 раз, года 3 назад, купировали стандартными методами: мазями и антигистаминном.

Сейчас очень тяжело протекает.

Глюконат точно, укрепить сосудистую стенку.

На данный момент нужно пройти дообследование.
Начать с стандартного лечения, но чтобы знать что и как, нужно определить причину!

На очном приеме могут быть назначены гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, спасибо, кроме глюконата, можно что-то ещё принять?
Уколы?

Дообследование - это понятно, но жду анализы до 07.06. И свободных записей у врачей нет.

Такие рекомендации по поводу например препаратов инъекционных в формате вопрос - ответ не предполагается... Гормон например или антигистаминные в иньекциях

Принятый ответ

Елена, добрый день! Острая аллергическая крапивница это часто явление, вызвано действием вирусов, химических веществ аллергией, нарушением обмена веществ и пищеварения
. Начинайте лечение:

1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак по 1 таблетке 10 мг 1 раз в день или Эриус не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать. Для вас безопасный препарат.

3. Добавьте сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

4. При необходимости гормоны Дексаметазон или Преднизолон коротким курсом 3-5 дней
и инфузионная терапия (капельницы) для вымывания токсинов из крови.

5. Местно на кожу для снятия зуда Неотанин эмульсия или спрей чередовать с Фенистил гелем по 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте,при остром приступе ставим дексаметазон 1.0 в/в и р-р супрастин или хлоропирамин или аллергостоп 1.0 в/м. Р-р кальция глюконат 10.0 в/в струйно. ( Это если бы Вы обратились в приёмное ко мне - я также являюсь врачом премного отделения и так мы оказываем помощь) И планово Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. Эриус по утрам а никсар 20 мг по вечерам 10 дней. И помните аллерген циркулирует в крови 3 сутки минимум.