Бактерии в бакпосеве беременной

2 недели назад закончила курс антибиотиков от Klebsiella pneumoniae 10^7, амоксиклав пила 1500 мг в сутки, 7 дней. Прилагаю результаты текущих анализов: Escherichia coli 10^3 Enterococcus faecalis 10^4. Жалоб/симптомов нет. Чаще может быть в туалет начала ходить, но это я так понимаю с беременностью связано. Беременность 9 недель. Требуется ли лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вас низкий диагностический титр этих возбудителей( менее 10*5), то лечение не требуется. На основании этого даже не определялась чувствительность к антибактериальной терапии. То, что вы чаще стали ходить в туалет, это связано на самом деле с беременностью. Контролируйте ОАМ в динамике.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Нет, необходимо сделать повторное исследование общего анализа мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!
Важно правильно собрать анализ мочи по всем правилам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней и сразу же пересдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Что по результатам ОАМ?

Если у Вас ОАМ в норме,я Вас расстрою,Вы зря пропили этот курс антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна,
Я сейчас не сдавала ОАМ. Почему зря, бактерии от которой я лечилась же не обнаружено?

Титры обнаружены диагностически незначимые.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение не требуется. Вам нужно пересдать общий анализ мочи и бак. посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.