Давление 1 триместр

Здравствуйте . Мне 40 лет , беременна 1 триместр , в анамнезе 1 ст АД . Перестала пить телзап перед криопереносом , сейчас 144/109 . что можно принять пока не попала к своему специалисту ?

1 степень гипертонии
40 лет

Здравствуйте
Какой срок беременности?

Екатерина, 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день! Начинайте прием допегита по 1т два раза в день с обязательным ведением дневника АД

Здравствуйте, принимайте допегит 250 мг 3 р/сут, это препарат выбора при гипертонии у беременных. Обязательно вести дневник АД. Затем обратиться к кардиологу для до обследования и коррекции дозы препаратов.