Переход на безлактозную смесь при ЛН

Добрый день, по анализам кала сильно завышены углеводы. Педиатр поставил ЛН. (Водянистые пуки, крик во время еды, урчание в животе, сильное газообразование также были). Прием лактаза бейби особых результатов не дал. +- осталось тоже самое. То,что у него колики мы и так понимаем. Ребенку 1,5 месяца. Ест нутрилон комфорт. Педиатр порекомендовала перейти на нутрилон безлактозный. Есть ли смысл? Выработается ли у него потом фермент помогающий переваривать лактозу, если есть безлактозную смесь?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Да, смысл есть.
При улучшение самочувствия ребёнка, через 2-3 месяца можно переходить на обычную смесь.
Переходим постепенно,новую смесь в полном объёме сразу не вводим.
Безлактозная смесь вреда малышу не несёт. С возрастом и установлением работы кишечника, проблем с расщеплением лактозы у малыша не будет.