Консультация гастроэнтеролога /

Ко программа расшифровка и рекомендации — вопрос №1581282

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. С рождения мучаемся животом. В первый же день появления на свет стала пукать, в роддоме кормили смесью, пока не пришло молоко. Стул каждый день. Волнует анализ кала, что там все время повышенное число лейкоцитов, обнаруживают скрытую кровь и эритроциты. Что нам делать дальше??? Наш педиатр говорит, что такое бывает, ничего страшного...

Возраст: 8

Педиатр
Добрый день
Какой стул у ребёнка ?
Сколько раз в день? Какой консистенции?
Клиент
Дарья Игоревна, стул сейчас 1-2 раза в день. Консистенция средняя, не тугая и не жидкая.

Педиатр
Примесей никаких нет? (Прожилок крови, пены?)
Клиент
Дарья Игоревна, крови, пены нет. Слизь иногда видна, но сейчас уже меньше, чем раньше.
Клиент
Дарья Игоревна, почему в анализе обнаруживаются лейкоциты - это воспаление в кишечнике? Почему скрытая кровь...
Педиатр
Если состояния ребёнка, и в целом клиники нет никакой, стул обычный, без примесей, в таком случае мы не лечим анализы. Всегда ориентируемся на состояние ребёнка.
Клиент
Дарья Игоревна, а не может быть киста или опухоль в кишечнике, маленькая, которая даёт такие результаты анализа?? Дополнительно обследование ни какое не надо?
Клиент
Дарья Игоревна, а клиника: повышенное газообразование, иногда пукнуть не может и капризничает. Спит ночью плохо, просыпается с плачем, попискивает во сне. Когда массаж живота сделаешь - становится легче. Частое бурление в животе.
Педиатр
Показатели, реакция скрытой крови и белка это косвенные признаки аллергии на коровий белок. Если у ребёнка есть недобор веса, срыгивания, изменение стула - тогда ребёнка переводят на безмолочную диету и смесь полный гидролизат.
Для выявления патологии о которой вы пишите кисты, опухоли нужно сдать биохимию, ОАК, с-реактивный белок. Выполнить узи ОБП, при необходимости с контрастом, если есть на это подозрение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо за ответы!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такой анализ это косвенный признак абкм.
Необходима консультация гастроэнтеролога очно , обсудить с доктором очно о соблюдение безлактозной диеты .
Сдайте общий анализ крови и срб .
Узи внутренних органов
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ!