Результаты анализа.

Добрый день. Вчера у сына заболело горло, фрач поставил фарингит. Во второй половине дня началась рвота. Диареи нет. Каждые три часа рвота. И так уже не первый раз с фарингитом начинается рвота и проблемы с ЖКТ. Нас постоянно отправляют в соседний город в инфекционную больницу. А оттуда нас отправляют обратно, что мы не их пациенты. Педиатр назначил Солютаб 250мг/3 в день. Регидрон. Полисорб. Диету. Сегодня снова вызвала педиатра. Направили на кровь. Посмотрите пожалуйста результат. У сына инфекция или бактерия? Обязательно лтдитьсяв инфекцию?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка кишечная инфекция. Лечение таб Энтерол 250 2 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте рвоте Таб Мотилиум

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у ребенка клиника пищевой токсикоинфекции.
По ОАК данные за бактериальную природу (повышены палочки, сегменты).
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 10 дней.
-Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
-Соблюдать питьевой режим 40 мл/кг массы тела, солевые растворы (регидрон, адиарин регидро), они восполнят потери электролитов, которые были потеряны с рвотой.
-При тошноте/рвоте церукал 0,1 мг на кг массы тела, максимально до 3 раз в день можно использовать или мотилиум 0.5 мг на кг массы тела до еды 3 раза в день.
-Начинайте прием антибиотика+ пробиотик, например, бак сет 10 дней.
-Энтеросгель или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней.