Консультация гинеколога /

Расшифровка Узи — вопрос №2160854

Здравствуйте, отслеживаю овуляцию сегодня 10 день цикла, врач сказала два доминантных фолликула или кисты сама не уверена, скажите пожалуйста что это , если доминантные то когда овуляция?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи и фото если есть?
Клиент
Мария Александровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно это не кисты, это фолликулы. У вас всё хорошо. Эндометрий не плохо нарастает, фолликулы доминантные есть

Продолжайте смотреть динамику
Клиент
Мария Александровна, а по этим размерам когда ждать овуляцию, когда мне действовать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2-3 дня
Можно сделать фолликулометрию через 2 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, овуляция происходит при диаметре доминантного фолликула 20-22 мм, т. е овуляция приблизительно через 3 дня.
Гинеколог
Здравствуйте.прям видны фолликулы в яичнике.примерно через 3 дня овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. В левом яичнике доминантный фолликул 17 мм. Через 2 -3 дня должна произойти овуляция.
Гинеколог
Здравствуйте. Это доминантные фолликулы, скоро будет овуляция, Пройдите УЗИ через 2-3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, ничего страшного что их два,? а один может сдуться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , не переживайте это доминантные фолликулы , овуляция ожидается через 2-3 дня , в этот период можно активно жить половой жизнью для наступления беременности? удачи вам.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать?