Расшифровка анализа
Уважаемые врачи, Помогите пожалуйста расшифровать результат общий анализ мочи.
Здравствуйте, анализ указывает на невыраженное воспаление. Может быть и в почках, и в мочевом, и в уретре . Такое количество эритроцитов может «выскочить» как раз-таки при воспалении (при воспалении сосуды становятся более проницаемы для кровяных клеток).
При поиске причины лучше отталкиваться от жалоб. Что беспокоит Вас?
Валентина Николаевна, сейчас ничего не беспокоит, было лечение прописали Аугментин 1000мг 2 недели по 1 таблетки в день. После сдала анализ, результат который прикрепила
Хорошо, скорее всего, это остаточные явления воспаления, которое вызвала кишечная палочка.
Если жалоб сейчас нет, а анализ после лечения приемлем, можно ничего пока больше не принимать. Анализ пересдалите планово через 10-14 дней.
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, сейчас жалоб нет, врач назначил Аугментин 1000мг, 2 недели по 1 таблетки в день. После сдала анализ мочи, результат который прикрепила
Понятно. В таком случае рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, на ГВ не повлеяет?
Принятый ответ
Канефрон? Нет, не повлияет. Его можно на ГВ.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!