Температура через неделю после операции

Моя свекровь(86л) поступила в больницу с впервые диагностицированной мерцательной аритмией. При чрезпищеводной эхокардиографии был перфорирован пищевод и развилась эмпиема плевры. Была проведена минимально- инвазивная операция-декортикация. Уже на 3 день после операции была выписана домой. Слабая, аппетита нет, развились отёки до голени ещё в больнице. Получант мочегонные, дигоксин, бисопролол. Через неделю дома температура 38 держится. С чем это может быть связано? Что делать? Не дали ни физиотерапию, ни реабилитацию

Нет
38 лет

Здравствуйте. Вам надо делать КТ, сдавать анализы крови, посетить торакального хирурга очно.

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за ответ!
Как быстро снижается Ц- реактивный белок? Он был 300, потом снижался. Вчера анализы показали 184. Другие анализы в норме. В связи с температурой и высоким ЦРБ снова направлена в больницу

Если бактериальное воспаление сохраняется, СРБ не будет снижаться.
Нужна антибиотикотерапия в капельницах.

Екатерина Сергеевна,
спасибо Вам большое! Вы оказались правы. Воспаление из- за повторного очага в лёгком. Будет повторно оперирована к сожалению.
Всего доброго!