Болит нога и как это решить?

Добрый день болит правая нога. Проблема есть грыжа мезпозвоночная в промежутке L4 L5 медикаментозно удалось убрать боль в пояснице но есть боль в ноге

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Боль в ноге в каком месте болит и как? Это жжение, онемение, тянет? Что Вы применяли для купирования боли в пояснице, что Вам помогло?

Добрый день примеяла много всего и медоклм и ксефокам и плазмолифтинг
Лизинг
Амитриптилин
Нейронтин
Процедуру с карепозитом проходила
Блокады делала
Пиявки ставила
Боль бывает разного характера ноющая периодически
Периодически с жением
Иногда немеет и мурашки по ней

С нейрохирургом консультировались? При таком виде боли показан Габапентин 1 день по 300 мг 1 раз в день, 2 день 300 мг 2 раза в день, 3 день 300 мг 3 раза в день. Вы можете остановиться на той дозе, при которой прошли эти ощущения в ноге. Если при трехразовом приеме боль сохраняется, можно далее увеличить дозу по 300 мг.

Юлия Сергеевна, да консультировалась он говорит только операция мне бы не хотелось оперироваться сейчас т.к маленький ребёнок
Бои сейчас в пятке с задней поверхности икры и лодыжки правой стороны
Спасибо за консультацию

Если боль удалось купировать в пояснице, у Вас нет пареза стопы (снижение силы в стопе), то это признак того, что операцию можно отложить. А грыжи и протрузии это изменяющиеся состояния, поэтому есть вероятность, что операции удастся избежать.

Юлия Сергеевна, тогда как убрать боль в ноге хотя бы снизить уменьшить

Юлия Сергеевна, Габапентин 1 день по 300 мг 1 раз в день, 2 день 300 мг 2 раза в день, 3 день 300 мг 3 раза в день. Вы можете остановиться на той дозе, при которой прошли эти ощущения в ноге. Если при трехразовом приеме боль сохраняется, можно далее увеличить дозу по 300 мг на какой промежуток применять

Габапентин Вам в этом может помочь.

Раз в 2 дня Вы можете увеличивать по 300 мг.

Юлия Сергеевна, хорошо хему поняла а на сколько по времени его применять месяц 2 ?

При необходимости иногда до 6 мес принимают. Но месяц точно

Принятый ответ

Здравствуйте, начните приём габапентина, препарат от нейропатической боли.
По рецепту.
Сначала принимаем 300 мг 1 т на ночь 2 дня, затем 300 мг 2 раза в день 3 дня, затем по 300 сг 3 раза в день, при неэффективности повышаем на 300 мг каждые 2 дня, максимальная дозировка 1800 мг.
Отменяем в обратном порядке.
Приём месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки)1 м. В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней. Этот препарат применяется при нейропатической боли.
При неэффективности заменить на противоболевой антидепрессант венлафаксин, но он только по рецепту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите курс медикаментозных блокад.
Можно проставить капельницы эуфиллин 10 мл+анальгин 2,0 мл+ дексаметазон 4 мг на 200,0 мл nacl 0,9% 1 р/д в/в капельно 10 дней.
Также от нейропатической боли обычно назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую прием
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
И энмг нижних конечностей