Консультация невролога /

Болит правая нога . — вопрос №1544519

Здравствуйте, болит 1,5 месяца первая нога , травм не было . Была и у травматолога и у хирурга и у невролога ! Делала МРТ пояснично крестцового отдела , Рентген голени и стопы в двух проекция , УЗИ подколеннного пространства . Боль носит постоянный характер . Четкой локализации боли нет , она та под коленкой , то в голени , то в пальцах ног , то в стопе , то в ягодице . Нет определенного места боли . Боль не проходит в состоянии лежа или сидя , мне наоборот приходится постоянной дергать или шевелить ногой , чтобы отвлечься от боли . Я страдаю тревожно - депрессивным расстройством 3 года , поэтому боюсь , что это саркома !!!!! Помогите , что делать ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какой диагноз вам выставляли специалисты у которых вы были? Какие препараты принимаете от тревожно-депрессивного расстройства?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, определенного диагноза нет , в основном 2 врача сказали ИШИАС , а другой миозит . От тревоги сейчас ничего не принимаю уже пол года , раньше были антидепрессанты .

Невролог
Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей чтобы понять на каком уровне идёт поражение нерва. Если на исследовании будет все нормально, тогда это обострение тревожно-депрессивного синдрома.
Клиент
Анастасия Игоревна, то есть это не саркома ? Я просто только этого и боюсь .
Невролог
Здравствуйте.
Кроме боли есть изменения чувствительности в ноге?Если в положении бежа начать ногу в прямом положении поднимать будет в ней больше усиливать?Если ставили миозит, лечение какое-то было назначено?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет , при поднятии ноги не усиливается боль , назначили Мидокплм , изменений не заметила . Я могу и ходить и бежать , просто блуждающая боль в одной только ноге . По передней поверхности .
Невролог
Сделайте ещё энмг ноги стимуляционную. Тогда будет точно понятно, есть или нет повреждение нерва.
Клиент
Анастасия Владимировна, я просто боюсь , что это именно онкология .
Невролог
Ну бояться можно, мы же все люди, но помимо этого надо действовать, чем вы и занимаетесь. Попробуйте ещё дополнительно у др.хирургов или ортопедов проконсультироваться. И ещё порекомендовала ендовала бы выполнить ЭЭГ для исключения пароксизмов, которые могут давать ощущение в той или иной части тела.
Невролог
Здравствуйте,не переживайте данных за онкологию нет. Вам необходимо пройти ЭНМГ нижней конечности, чтобы определить причину ваших жалоб.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно речь идет о полинейропатии . Для подтверждения вам нужно пройти энмг нижних конечностей