Консультация дерматолога /

Красная точка возле шрама — вопрос №2161115

Здравствуйте, рубцу около 8 месяцев, поцарапал котенок, заметила изначально пигментное пятно под шрамом, которое становится то бледнее, то наоборот контрастнее. Теперь вижу эту красную точку. Иногда она становится бледная, или если к ней притронутся, но она быстро появляется. Что это может быть? Это похоже на какую то инфекцию?

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, так а что это такое? От чего могло появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на сосудистое пятно -гемангиому -это доброкачественное образование
-Могла появиться после царапины , на фоне наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-Может проходить самостоятельно !-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
-При увеличении в размерах рекомендую удаление лазером или радиоволновым аппаратом

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за развернутый ответ. Я просто переживала, что из этой точки потом может выйти что-то побольше. То есть так инфекция не выглядит, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так инфекция не выглядит , верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - Невус или гемангиома
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование

Ничего страшного по фото точно нет!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
За инфекционный процесс нет данных.
Скорее это проявление сосудистого характера.
Опасного нет.
Лечение не требует.