Консультация педиатра /

Лейкоцитоз — вопрос №2161219

Здравствуйте, ребенку 3 года, ставят диагноз лейкоцитоз, лежим в больнице. Возможно ли вылечиться дома?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила

Педиатр
Кровь бактериальная(лейкоцитоз, нейтрофиллез)
Показана антибактериальная терапия

Какие жалобы ? Температура? Кашель? Самочувствие ребенка?
Клиент
Алёна Валерьевна, кашля, температуры нет, была рвота, сейчас чувствует себя хорошо
Педиатр
Аппетит ? Пьет?
Антибактериальную терапия какую получает?
Клиент
Алёна Валерьевна, кушает, пьет. Дают смекту, регидрон, уколы цетриаксон
Педиатр
Если ребенок активен, хорошо кушает и пьет самостоятельно, нет признаков обезвоживания, то долечивание можно продолжить в амбулаторных условиях под контролем участкового педиатра
Клиент
Алёна Валерьевна, дома принимать те же лекарства что и в стационаре?
Педиатр
Антибиотик обязательно продолжить, так как воспалительный процесс по крови ещё есть
Сорбент (Смекта , Энтеросгель) до закрепления стула
Если рвоты и жидкого стула обильного нет , то Регидрон не требуется
Добавить энтерол курс 10 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, антибиотики какие можно пропить?
Педиатр
Если есть возможность , то можно продолжить курс цефтриаксона

Если нет , то заменить можно на супракс или панцеф из расчёта 8 мг /кг в сутки
Какой вес ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте. Наверное диагноз звучит иначе. По ОАК-островоспалительный характер (лейкоцитоз, нейтрофильный сдвиг в формуле). Показана антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, лежим в стационаре, дают смекту и регидрон, возможно ли продолжить лечение в домашних условиях?
Педиатр
Если состояние ребенка не тяжелое, то лечиться дома под наблюдением педиатра возможно.
Педиатр
Полина, здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции ( повышение лейкоцитов, нейтрофилов). По анализу показан антибиотик.
Какие жалобны на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, на данный момент жалоб нет
Педиатр
Ребёнок получает антибиотик?