Эозинофилия, лейкоцитоз
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Ребёнок, 7 лет. Не болеет и не болел. Аллергических проявлений нет и не было никогда. Были найдены лямблии, которые пролечили месяц назад препаратом Макмирор. Ничего не беспокоит, активный. Сдавали анализы перед школой. Что делать и куда идти с такими анализами? Что искать? Анализы не в первый раз такие, в мае сдавали, такой же примерно был результат, но тогда врач сказал, что это от болезни (ребёнок болел незадолго до анализа), а эозинофилы повышены от лямблий.... И берут ли с такими анализами в школу?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела,по оак, воспалительных изменений нет,анемии нет,повышены эозинофилы вам нужно сдать гельмо-скрин,это паразиты ,если аллергию исключили,в школу с анализом возьмут.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Галина Александровна, да, забыла, сейчас прикреплю
Анализ крови без воспалительных изменений
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте, приложила
Результат общего анализа крови без воспалительных изменений, анемии нет, превышение эозинофилов говорит о необходимости обследовать ребенка на гельминтозы и простейшие ( кроме лямблий )
Дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep 3 - х кратно, соскоб на энтеробиоз
В школу с таким анализом берут, противопоказаний для посещения школы нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, смотрю файлы. Самочувствие ребёнка какое? Температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, ничего не беспокоит, активный, температура в норме
рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
По по анализу отклонений нет
Тромбоциты в норме !
Анемии нет
Воспаления нет
Повышение эозинофилов говорит об аллергии или глистной инвазии .
Если аллергии нет, то вероятно второе
Нужно сдать анализ кала на яйца глист трехкратно , через день
Если будет + , то пролечить , обычно одна таблеток дается и через 2 недели вторая
Будьте здоровы ?