Посев на микрофлору

Добрый день. Сдавала мазок , пришли результаты. Что нужно пропить ? Беренность 9-10 недель остальные анализы в норме

Гэрб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна Михайловна, не чего такого нет. Чувствую себя хорошо,не чего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна Михайловна, на 3-4 недели беременности была молочница , прошла сама по себе

Жанна , сейчас ничего делать не нужно . В родах вам дадут антибиотик ввиду носительства стрептококк В , во время беременности он безопасен для плода .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна Михайловна, благодарю )

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке беременности разрешены к применению немногочисленные препараты , рекомендую введение:
1. Флуомизин вагинально перед сном 6 дней
2. Лактонорм вагинально 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Араксия Борисовна, не какого вреда не нанесу ? Очень долгожданная беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Араксия Борисовна, одновременно все вставлять ?

Эти препараты разрешены к применению в 1 м триместре беременности. Спокойно можете их вводить.

Жанна, нет, вводить нужно поочередно препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте . Выявленные микроорганизмы относятся к условным патогенам.
В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения используйте Флуомизин 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в первом триместре делать ничего не нужно при отсутствии жалоб, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуда, жжения, в проведении санации влагалища нет необходимости.