Консультация инфекциониста /

Не установлен — вопрос №2161520

Здравствуйте! Проблема тянется уже несколько лет. Порвал мениск, при резком подъеме с колена. Была назначена операция. Сдавал анализы перед операцией, нашли в кале описторхоз. Хирург операцию сделал, но просил заняться лечением описторхоза. После восстановления связанного с операцией, занялся описторхозом. Неоднократные сдачи кала, крови, зондирования печени не дают результатов в пользу присутствия описторхоза. Словно исчез! Можно было бы радоваться, но нееет. Появилась другая беда, и связана она с описторхами или нет, не знаю. Вполне, может быть, их не могут выявить повторно, так как их обнаружить - лотерея. На голове появились маленькие фурункулы, буквально после операции на мениске. Помимо фурункулов, появились боли в левой части шеи( УЗИ шеи, год назад делал, не показало проблемы с щитовидкой или лимфоузлом. Сейчас уже и при глотании болевые ощущения.) , кал имеет какой-то затхлый запах, тоже самое касается и мочи, и главное - даже тело имеет примерно схожий запах. Кроме того - это чихание по 10 -15 раз за день. Такое впечатление, что какие-то токсины населяют организм. Интересный момент - при лечении антибиотиками, или например ударные дозы чеснока, корня имбиря, и фурункулы проходят, боль в шее уменьшается, да и запах выше перечисленного уменьшается. Проходит месяц, и все появляется вновь. Сдал кал на дисбактериоз. Превышает норму стафилококк и e.coli Пропивал различные пробиотики и пребиотики, курс алтайских трав по очищению печени и кишечника. Бесполезно! Сдал анализ кала на яйцеглист и паразитов, расширенный анализ крови, половые инфекции - норма. Теперь еще одна проблема появилась - папиломовирус появляется на теле, как грибы. Похоже иммунитет оставляет желать лучшего. По врачам бросил ходить - трата денег в пустую. Либо не хотят заниматься мной, либо не знают. Решил задать вопрос на этом сайте. Буду благодарен за советы.

Возраст: 52

Хронические болезни: Бронхит, простатит.

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дуоденальное зондирование, по результатам которого будет ясно нужно или нет вам лечение
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте! Благодарю за ответ. Я проходил в 2022 году зондирование, наверное оно и называется дуоденальным. Может и ошибаюсь. Приносил на обследование минералку и набирали содержимое в несколько пробирок. В желчи нашли Enterococcus faecium и E.coli. В порции "А" референсные значения не превышаются. В порции "В" лейкоциты в п/зр - большое количество, эпителий в п/зр большое количество. В порции "С" референсные значения не превышаются. Грибы дрож. и мицелиальные не обнаружены. Несколько раз, в течение нескольких лет, я сдавал кровь на хеликобактер, вот эта пакость обнаружена. Не получается от них избавиться. Быстрее я от антибиотиков отдам БОГУ душу, чем одалею хеликобактер. Сейчас пересматривал свои анализы за несколько лет борьбы со своим недугом и обнаружил, что 2020 году сдавал кровь и обнаруживали вирус простого герпеса LgG - 9.1 Кстати, вспоминаю, когда у меня началась вся эпопея с фурункулами на голове, то, тогда я простывал и у меня на лице высыпал герпес. Попил 1-2 дня таблетки против герпеса. А через неделю, полторы фурункулы и появились. С этого все и началось.

Клиент
Алексей Александрович, мои мысли на все это такие - предположим, что описторхоз все-таки есть. Своими токсинами он бьет по иммунитету, в связи с чем поднимает голову E.coli и Стафилококк и долбит по организму. На антибиотики реакция есть, но первоисточник - описторхи не убит, поэтому после антибиотиков, через месяц, все возобновляется. Читал, что можно выпить маленькую дозу "декарис" и через 1-2 дня прозондироваться. Если описторхи есть, то "трупики" в желчи обнаружат. Опять же не хочется лишний раз себя травить на угад. УЗИ брюшной полости делал год назад и специалист сказала, что при описторхозе в протоках было бы много пены, а ее нет. Следовательно, как она предполагает, что описторхоз отсутствует.
Инфекционист
Здравствуйте. Чтобы точно быть уверенным что нет описторхоза нужно пройти дуоденальное зондирование ( да такое которое вы описали выше исследование)
Клиент
Алексей Александрович, благодарю. Буду пробовать.
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам