Дозировка витамина D

Здравствуйте,по результатам анализа витамина D(20,6) выписали вигантол по 14 капель. Но я решила пить витамин D3 от фирмы solgar, в дозировке 600 IU. Подскажите, мне пить по две капсулы по 600 iu в день ? И единицы iu ,это сколько ME?(на других препаратах встречается иногда и ME.)

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы повысить витамин Д Вам нужна хорошая дозировка.
Вот рядом лежит фирма aksu vital
Я бы советовала принимать 1 капс 10000МЕ 1 р в день 3 месяца, затем принимать solgar 600МЕ, но получится 8 капсул нужно за 1 р, тк доза 600 ме меньше, чем для новорожденных

Здравствуйте
Это бад , Вам нужна лекарственная форма
Это винантол или Аквадетрим 7000МЕ ( 14 кап) в течении 1 мес и потом по 2000МЕ длительно
МОЖНО НЕ в каплях , а таблетках

600iu это 600 МЕ
iu это тоже самое что МЕ

Здравствуйте, для коррекции дефицита витамина д необходима дозировка 7000 EД, прием в течении 2х месяцев в такой дозе, если ваши таблетки по 6000 можете их оставить, две таблетки нет необходимости пить сразу

Здравствуйте, на фото вы приложили БАД - они не проходят должный контроль качества и никто не ручается за дозу и точный состав препарата в капсулах. Для лечения все же советую пропить лекарственное средство, далее если вам все же очень хочется продолжите БАД.
600 IU = 600 МЕ

Лекарственные средства: Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 1 месяца, далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно. Контроль 25(ОН) Д в крови через 6 месяцев. предварительно за 3 дня отменив витамин Д

Если все же вы решили принимать БАД:
1 месяц по 1 капсуле 10 000 IU, далее перейти на 2-3 капсулы 600 IU

Здравствуйте. Начните с препарата по 1000 МЕ утром после еды 1 месяц, далее по 600 МЕ - 3 капсулы 1 р в день до лета.

Принятый ответ

Здравствуйте. При дефиците нужно принимать 7000 - 8000 ме в день 2 месяца, если есть ожирение то 10 000 ме в день 2 месяца
IU это ме, в 1 капсуле 600 ме, нужно будет принимать много. Этот препарат считается бадом, лучше стоит принимать лекарственные средства, фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца, затем можете по 3 капсулы от солгар для профилактики до лета