Образование в области пупка. Малыш 2,5 месяца.
Было образование шишки в области пупка. Потом закровило, мазали зеленкой. Вроде подсохло. Сделали узи. Сказали свища нет, прикладываем левомеколь и снова виднеется шишечка. Что это может быть?
Нет
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас неполный свищ пупка, на фото «шишка» - грануляционная ткань.
Ежедневно обрабатывайте хлоргексидином, затем 5% йодом на ушной палочке.
Узи после лечения повторить (примерно через 10-14 дней).
Сергей Владимирович, подскажите, нужна в данном случае будет операция ?
Обычно удается вылечить консервативно.