Выделения коричневатые

5 неделя (дата последних месячных 30.04) выделения слизистые, вчера были желтоватые, сегодня вечером как будто с прожилками крови. Живот не болит особо. Нормально ли это?

33 года

Здравствуйте
Вы делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, была на консультации два дня назад, врач просто посмотрела на кресле и с датчиком, на руках результатов узи нет. Сказала, что пока не визуализируется плод. ХГЧ в крови 648

Старайтесь сохранять физический и половой покой
Фолиевая кислота 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Хгч контроль через 48 часов
Прием транексама 500 Мг утром в обед и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, транексам сколько дней?

Принятый ответ

До 5

Здравствуйте!
Нет.
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП

Добрый день, Анастасия! Это не вариант нормы конечно, но и срок ещё совсем маленький. Если беременность первая, то просто понаблюдать как будет дальше. Сделать хгч дважды с интервалом 2 суток. При маточной развивающихся беременности должен быть рост в 2 раза. При хгч от беременность можно увидеть на узи.1000

При хгч от 1000 и выше обычно можно увидеть беременность по узи

Здравствуйте. Анастасия, узи делали уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, была на консультации два дня назад, врач просто посмотрела на кресле и с датчиком, на руках результатов узи нет. Сказала, что пока не визуализируется плод. ХГЧ в крови 648

Я вас поняла. Смотрите на узи плодное яйцо обычно визуализируется при ХГЧ 1500 и более . Сказать , что у вас угроза прерывания нельзя ввиду того , что такую мазню может давать имплантация плодного яйца в эндометрий , шейка матки и другие причины . Сейчас можете принять Транексам 500 мг 4 раза в сутки. Сделайте узи в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, транексам сколько дней нужно? врач также на осмотре пару дней назад сказала, что матка седловидная, это может быть причиной таких выделений?

Нет, это особенность строения вашей матки, не более .
Транексам приримайте до 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, а можно в дозировке 250? Или по две лучше принять? (Дома есть 250)

Можно по две принимать, не имеет значения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья !