Беременность 6 Нед, коричневые выделения

Здравствуйте. Беременность 6 недель и 5 дней акушерский срок, вчера заметила каплю коричневых выделений после похода в туалет, больше не было, сегодня была на узи , все хорошо, сердцебиение 128 уд/м, презерватив был чист. сейчас опять заметила коричневые выделения после похода в туалет. Болит живот в районе пупка. Что делать? Норма ли это ? Боюсь выкидыша

Нет
25 лет

Принятый ответ

Айлин, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ? Боли не беспокоят? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Лидия Владимировна, загружается, болит и надутый , пью фолиевую 1 мг, витамин д 4000 , цодомарин 200, омегу, тотему( 19,7 ферритин по анализам ) , магнелис В6

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Лидия Владимировна, загрузила еще мазок на онкоцитологию , все ли хорошо? На впч тоже сдавала -не обнаружено

По УЗИ гематом нет, но может быть краевая отслойка, которую не видно. Если выделения кровянистые есть, лучше начать прием Дюфастона 1 таблетку три раза в день. Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях Но-шпу 2 таблетки три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдать половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения может давать и шейка матки . Эктопию шейки или (еще называют эрозией ) вам ранее не ставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Анна Михайловна, нет, но был предварительный диагноз лекоплакия , сказали сдать на онкоцитологию и впч , онкоцитологию прикрепила

Мазок адекватный , а впч сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айлин
Клиент

Анна Михайловна, да, не обнаружено ничего

Хорошо , понаблюдайте , если выделения будут продолжаться , то есть смысл принимать сохраняющую терапию , Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней ,. Дротаверин при болях , физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Может быть небольшая отслойка, которая не видна по УЗИ.
Такая отслойка не представляет угрозу.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если выделения приобретут алый характер, Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Айлин. Появление кровянистых выделений в ранние сроки беременности является показанием для назначения ДЮФАСТОНА. Назначают по 1 таблетке 3 раза в день, после прекращения кровянистых выделений дозу постепенно снжают

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения носят столь скудный характер, пока что можно понаблюдать. Если выделения повторятся или усилятся или тем более приобретут алый цвет - это повод для сохраняющей терапии - Дюфастон + Транексам + Магне В6