Пупырышки на языке

Здравствуйте,уважаемые врачи! Когда чистила зубы заметила на языке пупырышки (где корень),и по бокам как наросты,что это может быть такое? Как исключить рак? Очень боюсь

Гастрит,розацеа
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Скорее всего вы описываете желобоватые сосочки языка

Анна Юрьевна, прикрепила фото,вроде ничеги не болит,бывает по утрам больно глотать слюну,и как будто горло болит,потом проходит

На фото действительно желобоватые сосочки- нормальные структуры корня языка

Не бывает у Вас изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Есть ли какие симптомы?
Боль/димкомфорт?

Маргарита Александровна, вроде прям каких-то необычных симптомов нет,от страха начинает казаться все что что-то не так??

Это сосочки языка - нормальное строение языка
У вас нет повода для беспокойства

Маргарита Александровна, а Вам видны прикрепленные фото? Там как будто какие-то наросты… или я себя уже запугала

Да, я фото посмотрела
Это не наросты - это вкусовые сосочки языка

Принятый ответ

Здраствуйте. На фото у вас сосочки языка, возможно немного отекшие из-за приема какой нибудь раздражающей пищи, но повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего вы имеете в виду желобовидные сосочки языка - нормальные анатомические образования.
В данном случае повода для беспокойства нет.

Есть жалобы на горло, нос, ухо?