Выпадают волосы
Здравствуйте. Очень сильно выпадают волосы с корнями. Происходит это уже года 4, но сейчас сильно увеличилось количество выпавших. Голова быстро грязниться. Анализы прилагаю. Какие мне предпринять действия?
Принятый ответ
Здравствуете. София
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Вам необходимо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
С результатами идите к эндокринологу
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
У вас ест дефициты, корректировать после нормализации состояния жкт
К Трихологу идите с заключениями этих смежных специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты или витамины принимаете? Какой цикл? Есть ли высыпания на лице? Скачки веса?
Бэлла, спасибо. Принимаю Селенцин, магний , втираю сыворотку System4 от выпадения. Вес стабилен, цикл тоже. Высыпания на лице беспокоили всегда, проблемная кожа. Сейчас даже удалось стабилизировать ситуацию
Рекомендую пройти трихоскопию, чтобы уточнить какой тип выпадения волос. Нужно исключить андрогенную алопецию
Бэлла, подскажите, как действовать при АГА?
При АГА основное лечение это наружный миноксидил
Принятый ответ
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало выпадение волос:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте, София.
Скорее телогеновое выпадение волос.
Признаки анемии, а это гипоксия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 3 мес после еды.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 7кап ежедневно на на 6мес.
Наружно для кожи головы
Шампунь Селенцин и лосьон от выпадения волос по пробору на 3 мес.