У кошки что-то вылезло на подушечке лапки.
Вчера заметили у кошки на подушке лапки или порез или новообразование. Причем на неделе я стригла ей когти и ничего такого у нее там не было. На прием записались в пн, хотелось бы сейчас знать, что это возможно может быть. И чем можно обработать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить папиллому - доброкачественное новообразование. Если питомца не беспокоит, до осмотра обрабатывать ничем не нужно. Если разлизывает - ограничительный воротник.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить новообразование, на порез это не похоже. Больше склоняюсь к папиломе, но кошка, скорее всего, её нализала, поэтому выглядит не спокойно.
До приёма врача лучше ничем не обрабатывать, это может смазать результаты цитологии, если понадобится взять по результатам осмотра.
Если данное образование постоянно травмируется кошкой, например, даже случайно при вылизывании, то его лучше удалить.
Здравствуйте!
Похоже на небольшое доброкачественное образование. Для более точной диагностики рекомендовано проведение гистологического исследования. Если питомца это новообразование не беспокоит - лечебных средств применять никаких не нужно.