Воспаление легких
Здравствуйте. У ребенка изнуряющий кашель, без температуры. Неделю назад переболела орви. В больнице послушали легкие, сказали хрипов нет. Анализы в норме. Сделали рентген легких. Сказали есть небольшое воспаление легких. Подключили антибиотик. Хотела узнать, возможно ли определить по этому фото воспаление легких?
Добрый день. Рентгенография органов грудной клетки - это золотой стандарт в диагностике пневмонии. Если у вас на снимке увидели очаг воспаления и назначили вам антибиотик, следовательно диагноз выставлен верно. Придерживайтесь лечения, назначенного вашим врачом.