Тест на беременность
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Сделала тест на беременность. Задержка только 1 день. Одна полоска(левая) ярко красная, а вторая( с правой стороны) бледно-бледно видна. Есть ли беременность в таком случае? А так планируем ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , большая вероятность что беременность есть . Сдайте анализ крови на ХГЧ. В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–9 дней после имплантации плодного яйца (или после овуляции).
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самый достоверный метод определения беременности это анализ крови на ХГЧ.
Когда есть одна слабоположительная полоска, учитывая малый срок задержки, вероятность беременности есть, можно повторить тест позднее с утренней порцией мочи.
При положительном результате сдать ХГЧ, контроль через 48 часов. При показателях 1000-1500 выполнить УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности есть.
Повторите тест завтра или сдайте кровь на хгч, уровень больше 5 говорит о беременности.. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.