Лечение после гистероскопии

Здравствуйте. 30 мая была проведена гистероскопия, гиперлазия удалена. В прошлом году также была чистка, лечения не было назначено. Своих месячных у меня почти нет, пару раз в год. До получения результатов гистеры чем можно обезопасить эндометрий от нарастания? И какая дальнейшая схема лечения может быть?

38 лет

Принятый ответ

Доброй ночи, не торопитесь , лечение должно быть назначено только по результатам гистоответа это очень важно, Чтобы подобрать правильно и не навредить?.

Радмила Койруновна, гистология будет примерно через 20 дней. До получения ответа можно принимать дюфастон, чтоб не было задержки и эндометрий в следующем цикле ушёл?

Принимать то можно, но я бы не рекомендовала торопится . 100% неизвестно какая патология будет описана в результатах гистероскопии . Может будет необходимость отказаться от данного препарата. В норме чтобы пришла менструация эндометрий как раз таки и должен нарасти, не переживайте. За 20 дней ничего не случиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет репродуктивных планов и гистологическое заключение в норме, нет атипии, то можно начать прием кок, например, зоэли

Виктория Леонидовна, гистология будет примерно через 20 дней. До получения ответа можно принимать дюфастон, чтоб не было задержки и эндометрий в следующем цикле ушёл?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно дождаться результатов гистологии , по ней уже решать дальнейшую тактику .

Анна Александровна, гистология будет примерно через 20 дней. До получения ответа можно принимать дюфастон, чтоб не было задержки и эндометрий в следующем цикле ушёл?

Да , можете

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно дождаться результатов гистологии