Укус в веко
Здравствуйте Позавчера актёром обнаружили укус, предположительно, мошки Отёк был небольшой Давали зодак, мазали фенистилом Вчера после тихого часа отёк усилился Были у педиатра Сказала давать по половинке супрастина утром и вечером, мазать фенистилом Вчера на ночь дали супрастин Сегодня утром отек будто ещё сильнее стал Утром дали опять супрастин Особо не чешет, но вид пугающий Чем помочь? Как долго может держаться отёк?
Принятый ответ
Добрый день!
Отек от укусу мошки держится до 5-ти дней. Иногда может и дольше, но чаще до 5-ти. И далее постепенно сходит.
Продолжайте давать зиртек или зодак. Местно мазать фенистилом, и больше пить из расчета 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, не пугаться, что глаз оплыл?
Дарья Игоревна, мне показалось, что зодак слабоват в данной ситуации
Супрастин нельзя длительно, не более 3-х дней желательно. Дальше можно зодак или зиртек.
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо! Мы сейчас только второй раз дали половинку... так что ещё пара дней есть)
На здоровье!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Отек может сохраняться несколько дней.
В области века много клетчатки, поэтому отек более выраженной.
Продолжайте наносить фенистил ; внутрь прием зодак/ зиртек 5 капель 2 раза в день
Валентина, супрастин не надо?
Мне показалось, что зодак слабоват для данной ситуации
Супрастин даем до 2-3 дней, зодак или зиртек можно принимать длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте,пусть вас не пугает такая выраженая реакция на укус
Такой отек может держаться еще пару дней
Прикладывайте сухой холод на место отека
,мазь Диметинден 2-3 раза в день (можно старше 2 х лет )
Внутрь дать Зодак или Фенистил на 4-5 дней
Отпаивать из расчета 40 мг на кг в сутки
Не расчесывать не тереть место укуса .
Принятый ответ
Здравствуйте, можно наносить на веко тонким слоем мазь гидрокортизоновую глазную 1% 3 раза в день курс до 5 дней ( если ребенку уже есть 2 года ) , место укуса нельзя чесать и трогать руками. Кожа в этой области очень нежная, поэтому такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте антигистаминные внутрь продолжайте, на кожу века наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Можно местно холод