Консультация терапевта /

Недостаток витамина Д — вопрос №2162698

Добрый день уважаемые!
Подскажите пожалуйста может ли данный показатель по витамину Д быть причиной разбитости по утрам и периодической тревожностью и в общем что то не особо настроение в последнее время

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имею

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень витамина Д?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день!
Анализы прикрепил
Нарколог, Терапевт
У Вас дефицит витамина Д, такие симптомы связаны именно с этим. Рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас недостаток витамина Д. Да, такие симптомы возможны. Так как витамин Д, это не просто витамин, а гормон и учавствует во всех процессах метаболизма. Для коррекции рекомендую прием Фортедетрим 10000МЕ по 1капсуле утром-4нед, затем контроль анализа. При достижении 30 поддерживающая дозировка 2000МЕ по 1капсуле утром длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день, смотрю файл.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Конечно, витамин д и настроение - это прямая связь!!!

У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что за черный квадратик на показатели витамина Д 20 ?или там еще цифра ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, там видимо стрелочка вниз превратилась в квадрат , а цифра там 20
Терапевт, Функциональный диагност
- рекомендую принимать витамин Д ( Аквадетри) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.
Невролог, Терапевт
Добрый день . как давно у вас такое состояние ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, где то на протяжении пару месяцев
Невролог, Терапевт
стрессы испытывали ?
Клиент
Алана Сергеевна, ну в последнее время тревожность сильная ,ранее лечился эсциталопрамом от тревожности, после смерти мамы и от тревоги у меня я так понял головокружение, так как сосуды головы и шеи проверил вроде норма,если что могу отправить
Невролог, Терапевт
Когда закончили прием АД ?
Терапевт
Здравствуйте
По анализам у Вас Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог .

Терапевт
Тревожность и разбитость не из за недостатка витамина Д.
Ферритин у вас отличного уровня.
ТТГ в норме, нарушения функции щитовидной железы нет.

Может были стрессы? психоэмоциональное перенапряжение?
МагнеВ6 2т* 3 р/д на месяц.
Клиент
Сафия Ринатовна, ну да стресс был лечился от тревожного расстройства, принимал эсциталопрам
Терапевт
Тогда магний будет слабый, Василий. Нужно с неврологом или психотерапевтом что то другое подбирать?