Консультация терапевта /

Совместимы ли витамин Д и магний? — вопрос №2028439

Здравствуйте, возможно ли совмещать прием в течение дня витамина Д и Магне B6?

Сейчас принимаю Магне B6. В связи с недостатком витамина Д врач назначил прием витамина Д 4000 ежедневно в течение 28 дней. Можно ли принимать эти препараты одновременно?

Возраст: 44

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать одновременно; витамин Д (всю дозу) принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей; Магне B6 принимают 3 раза в день во время или после еды.
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия, добрый вечер
Вы исходный уровень Витамина Д не проверяли?
Терапевт
Витамин Д прекрасно можно сочетать с приемом витамина К2, витамином С, витамины гр В, кальций, магний, селен (если вдруг вы принимаете что то из них, они сочетаются).
Он только с Витамином Е не сочетается, вместе нельзя принимать, и не всасываются.

Так что смело принимайте!
только дозировка непонятная.
Профилактическая дозировка-2000 ме/сут, на ГВ-4000 ме/сут можно.
А лечебная дозировка при недостатке и дефтците-7000 ме/сут
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо, мне врач назначил после сдачи анализа на витамин Д
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты сочетаются: витамин д утром до еды, или совместно с едой.
Магний после еды, в среднем 3 раза в день.