Консультация гастроэнтеролога /

Рвота 4 недели — вопрос №2162792

Здравствуйте, 3 мая удалила гланды , горло уже зажило , в начале 2 недели реабелитации началась тошната , потом рвота желчью , отрыжка воздухом при рвоте , уже 4 недели рвет , пила денол , омез ,регидрол-толку нет. Пью воду через минуту тошнит снова , на узи все нормально , рентгеноскопия с контрастом показала бульбит и гастрит , гастроскопия - рефлюкс эзогафит, недостаточность кардии , гастрит умеренный . Рвота не проходит , воду выпью-рвет , ем-рвёт , запахи , еда , всё вызывает рвоту . Похудела на 13кг за 4 недели. По анализам реактивный белок 14 и некоторые другие показатели повышены ,2 недели в больнице была на глюкозе , стула нет . 2 раза делала клизмы , после стул был зеленый , запах слегка тухлый . На второй неделе кололи антибиотики (цетриаксон и делали ригнер лактат) тогда не рвало , но аппетита все равно практически не было , заставляла и заставляю есть себя через силу , ем каши на воде в основном (больше 200грамм в день и это при хорошем раскладе есть не получается никак) . Врачи разводят руками . Не знаю ,что делать , к кому податься. Была на приеме у гастроентеролога , тот сказал , что это не гастрит и не бульбит , месяц уже все это в острой форме . Отправили институт им. Логинова. 2 раза лежала уже в больнице , там давали только омез и глюкозу , потому что есть не могла , рвота не прекращалась и в больнице. Сдала все анализы , только кал осталось и колоноскопия сделать . По узи и ренгену ничего такого не видят. Еще у меня оч сильное вздутие . Немного уже начали неметь руки и ноги , но не сильно .

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит Грыжа пищевода аксиальная 1 степени

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в связи с чем делали клизмы? Запор был? Антибиотики уже закончили принимать? Рассматривали питание белковое Педиашур Малоежка? Если не будет налажено питание алиментарное (через пищевод), придётся подключать парентеральное питание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, антибиотики кололи 2 раза в день , всего сделали 10 уколов , больше не колола . Клизму делали потому что было сильное вздутие и не было стула , я списывала это на тот, что не ем . С чем может быть связано мое состояние?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте преим препарата Гевискон для устранения рефлюкса.
Клиент
Михаил Николаевич, пила , не помогло. От капельниц глюкозы мне потом тоже было , плохо , до сих пор "чувствую" вкус, особенно при рвоте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Гептрал на 2-3 недели.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по данным анализов и исследований серьёзное состояние.рефлбкс эзофагит и повышение плюс признаков излишнего повреждения печени(алт) плюс застой желчи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если рвота, то полжелудочную надо лечит в первую очередь и не трогать пока печень хотя бы дней 10. Есть 4 раз в день по диете 5:без жирного , грубой пищи, суп только на воде, каша с растительным.маслом, не есть сырые овощи и фрукты, сырой творог. Пить тварь ромашки.
Сделать анализ на антитела к кандида альбиканс G, непереосимость лактощы генетический тест.
От сегодняшнего состояния тримедат 209 мг 3р м день, эрмиталь или любые форменты 10.000ед 3р в день.с Едой и нольпаза 20 мг 2р с день, 2 мес.
После того, как перестанет рвать, надо начать оценить печень препартом гептрал 20 дней 400 мг 2р с день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вщдутие бывает при активизации кандид , грибков и есть также таковая же причина эзофагита, поэтому можно будет ориентироваться по анализам антителам.
Терапевт, Гастроэнтеролог
От рвоты можно колоть метоклопрамид 1-2р с день, по 1 ампуле в/м, не более 5 дней.
Клиент
Ирина Вячеславовна, но я не могу есть , меня рвет , никак не получается , я пытаюсь , но сразу выворачивает уже 4 неделю так
Клиент
Ирина Вячеславовна, съела 3 дольки огурца , спустя 5 часов поднялась температура 37.3 сейчас
Клиент
Ирина Вячеславовна, колола от рвоты все препараты , и Церукал и то , что выписали и еще 3 что-то , всё равно рвёт и даже больше
Терапевт, Гастроэнтеролог
Надо госпитализироваться в хирургию, там вам помогут. Дома это не выправить. НМИЦ вас только обследовало, а лечение должно быть в хирургии, терапии, там знают, как лечить, быстро выводить из этого , это как обострение хронического панкреатита.Серьезная ситуация. наверное, и вес маленький. Надо срочно ложиться.
Клиент
Ирина Вячеславовна, 3 раза лежала , они говорят , что этотпросто гастрит , приезжаю туда и дают только глюкозу и омез , их анализы показывают , что все хорошо и они говорят , что все нормально
Клиент
Ирина Вячеславовна, прочитала узи , написано , что у меня камни до 10 мм в желчном пузыре
Терапевт, Гастроэнтеролог
Видимо,ридется удалять, потому что такой силы реакция на что то должна быть, просто так не рвёт, возможно, острый панкреатит развивается на желчно каменную болезнь. Если не остановят рвоту в стационаре, то придётся желчный удалить. Это все хирурги посмотрят, они спецы по таким тяжёлым вопросам. Одно понятно, что дома вам оставаться нельзя, срочно в больницу ложитесь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Попробовать в другой стационар, в областную, например, у другому хирургу. Залача-остановить ежедневно рвоту.Это их задача, никто не справиться больше, если вы уже и церукал кололи, то дома ничего больше не предложить.