Консультация педиатра /

Гемоглобин — вопрос №2163458

Здравствуйте ребёнку 2.5 месяца , сдали кровь из пальца , вопрос по результату ?! По гемоглобину, низкий?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила

Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела, гемоглобин в норме,анемии нет, всё хорошо не переживайте,в этом возрасте гемоглобин от 90 г л до 6 месяцев,норма.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Гемоглобин в норме выше 90 в вашем возрасте
Необходимо смотреть эритроцитарные индексы
Прикрепите анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Анемии нет
Препараты железа не нужны
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назим кызы, прикрепила
Педиатр
Есть такое понятие как физиологическая анемия до4- 6 месяцев показание гемоглобина может быть до 90
Это нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, идёт замена фетального гемоглобина на адультус, поэтому физиологическая анемия до 6 мес у детей вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.