Парапроктит

Подскажите, сколько дней развивается парапроктит и какие симптомы у него? Если его никогда не было, то могут ли боли при остром парапроктите длиться месяц?

44 года

Здравствуйте. Из симптомов -боль в положении сидя, при дефекации, отек и покраснение мягких тканей промежности, повышение температуры. Парапроктит- это острое гнойное заболевание параректальной клетчатки, месяц гнойник в этом месте существовать не может. Может только, если он куда -то дренировался ( в кишку или на кожу) и из него частично выходит гной.