Прозак и головная боль

Добрый день, Психотерапевт поставил диагноз Тревожно-Депрессивное расстройство. Назначено: Прозак: 1 таб/в день (20 мг) Атаракс при появлении тревожности (пока что не принимаю) Сероквель для засыпания (1/2 таблетки). Сегодня выпила вторую таблетку Прозака. (До этого антидепрессанты не принимала) У меня от него головные боли. Пройдет ли это после нескольких недель привыкания, или мне препарат не подходит?

Гипотиреоз Инсулинорезистеность Преждевременное истощение яичников
29 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! В начале приёма прозака может быть головная боль. Тут надо посмотреть пару дней за своим состоянием. Если в течение 3-4 дней головная боль будет уменьшаться, то отлично. Если же она не изменится или усилится, то надо менять антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это просто у вас идет адаптация к препарату.
Обычно заканчивается через 1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессант в начале приема может давать такие симптомы. И атаракс мы используем как раз для прикрытия этих симптомов. И доя лучшей адаптации. 1/2 т обед и 1/2-1 т на ночь. Период адаптации 2-4 недели длится в среднем.

Татьяна Александровна, добрый день,
А Атаракс каким-то образом сможет помочь с головной болью?

Просто как я поняла, Атаракс нужно принимать только в том случае, если появится тревога

Нет атаракс смягчает адаптацию. Его нужно принимать первые 2-3 недели адаптации к прозаку

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
В период адаптации даже симптомы могут быть. Если боль невыносимая - препарат менять. Если терпимая, то через неделю должны пройти.