Витаминный комплекс

Добрый день. После инсульта 04.11.2019 пожилому человеку прошу рекомендацию по витаминному комплексу . Сопутствующие заболевания: Болезнь паркинсона, гипертония. Жалобы: галлюцинации, слабость, сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сбалансированном питании человеку не нужны дополнительные витамины. Болезнь Паркинсона лечится препаратами

Вадим,лежачий больной ,питание обычное и сложно полный рацион правильного питания организовать.(при галлюцинациях особенно)Лечение паркинсонизма только Левадопа. Нет поддерживающих витаминов?

Есть препараты, которые купируют галлюцинации.

Вадим, я про витамины спросила

Принятый ответ

Здравствуйте

Любой витаминный комплекс содержит необходимые витамины и минералы, все остальное-это маркетинг ( реклама).

Если лечащий врач посчитает нужным, то сделает назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак ,сахар ,калий в норме?

Маргуба, да

А с ад что?

Маргуба, утром 150-170 на 70, потом 100 на 60. Скачет...Говорят при парксионизме такие скачки.

По выраженном атеросклерозе тоже такое бывает . Поэтому надо контролировать коагулограмму,липидограмму. И подобрать не столько витамины,а средства,держащие эти показатели в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай! Хороший мультивитаминный комплекс Дуовит по 1 драже красного и голубого цвета в сутки. Паркинсоникам важно получать витамин Е в качестве антиоксиданта, а также для пожилого человека необходим кальций. Все это есть в Дуовите и по цене недорогой по сравнению с другими.
Старайтесь по возможности человека выводить на улицу в солнечные дни, чтобы получал витамин Д3.

Принятый ответ

Считается что импортные витамины более чистые и доступные для всасывания. Можете взять любой поливитаминный комплекс, начиная от нашего алфавита, компливита, заканчивая любыми импортными препаратами, которые вам по карману. Желательно выбирать витамины с микроэлементами, и давать их при дефиците питания больного Через 2 месяца перерыва. К к

А для восполнения именно проблем нервных тканей выпускает поливитаминный комплекс нейромультивит. Он очень неплохой.