МРТ коленного сустава

Здравствуйте, маме 50 лет. Колено не сгибается, болит. Сделали МРТ. Прокомментируйте пожалуйста выписку

50 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? По результатам МРТ есть воспаление в суставе

? Была травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, падала 3 недели назад. Боди появились только через 2 недели

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Лечебный ручной массаж на мышцы данной области

?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ определены повреждения менисков 1й и 2й ст.
Это не страшно, оперировать ненужно.
По лечению наиболее эффективно, начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Новокаин.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло. А еще через неделю Хронотрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо за ответы и рекомендации... До мрт я колода мовалис, боли ушли. Но резко заболел большой палец на ноге, красный.. Боли адские, опять Колю мовалис но снимает на время. Скажите, пожалуйста, подозреваю падагру у себя, как проверить?

Для исключения подагры сдайте анализ на мочевую к-ту. А еще лучше сдайте весь Ревмокомплекс + анализ на мочевую к-ту