Повышены эозинофилы
Здравствуйте, вчера я сдавала анализ крови, все в принципе нормально, за исключением эозинофилов. Сдавала общий развёрнутый. В прошлый раз когда сдавала кровь (2 недели назад) было 4.5, а сегодня пришли анализы, показало 7.2. Из-за чего они могли повыситься? Читала, что это может быть из-за глистов, но я после кошек сразу мою руки, в квартире у нас тоже есть кошка, но она без шерсти, не контактирует с другими кошками и прививку ей сделали. Я больше склоняюсь к тому, что это может быть из-за антибиотиков, я сдавала фгдс, и там было показано что у меня есть хелекобактере пилори (+) но язв и эрозий нет, но мне выписали антибиотика 2, после которых у меня было очень много побочек и я ужасно себя чувствовала и хватило меня только на 3 дня. Сходила к другому гастроэнтерологу, мне выписали таблетки просто для хорошей работы желудка, ибо у меня он встал из-за нервов и неправильного питания. Антибиотики я убрала через 4 дня. Нужно ли мне сдавать анализы на паразитов? И если это все же из-за антибиотиков, через сколько дней примерно они выводиться будут ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте , мы не обращаем внимание на относительные значения эозинофилов , а обращаем внимание на абсолютные значения, они у вас в норме переживать не стоит. На паразитов сдавать не нужно.
Через 1 месяц пересдать контроль ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оцениваем абсолютное значение, у ребенка в норме эозинофилы. Переживать не стоит. Анемии нет , воспаления нет .анализ хороший.