Количество тромбоцитов 410, Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0,39
вот в течении года третий раз сдаю кровь и практически одна картина - количество тромбоцитов 410, общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0,39 , а абсолютное и относительное количество эозинофилов - 0. Все остальное в норме. Мне 69 лет. Нужно лететь в Китай (не отдых). Полет 10 часов. Чего то я озадачена, можно ли с такими анализами лететь? Много пью кофе растворимое с молоком + курю.
Здравствуйте,тромбоциты вашего уровня укладываются в нормальный диапазон. Переживания напрасны. Учитывая что сдаете кровь уже не первый раз и показатели не повышаются дальше, то плохого по крови ничего нет.
При возможности приложите сам анализ.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Анализ крови приложила.
Принятый ответ
Анализ спокойный, по перелету общие рекомендации( не допускать ограничений по питью, не засиживаться в одном положении несколько часов, можно ходить по салону периодически ), прием препаратов дополнительно не требуется, кроме тех, какие принимаете повседневно.
Валентина, здравствуйте.
Это нормальный уровень тромбоцитов - норма от 150 до 450. Эозинофилы тоже в норме - норма от 0 до 0.5, они могут не обнаруживаться в исследуемом образце крови. Летать можно.
Но можно для выяснения причины относительного повышения тромбоцитов сдать анализ на ферритин с СРБ, коэффициент насыщения трансферрина.
С учетом курения и возраста необходимо соблюдение мер для профилактики тромбообразования во время полета: питьевой режим, компрессионный трикотаж, двигательная активность во время полета, по возможности отказ от кофе для контроля АД.
Диляра Рамисовна, спасибо большое за ответ. Кровь приложила. Просто лететь нужно с внуком, из за этого и волнуюсь. Как бы инфаркта не было. Хотя ЭКГ как пишут - в пределах возраста.
Принятый ответ
Критичных отклонений по анализу я не вижу. Соблюдайте вышеуказанные рекомендации, постарайтесь чаще вставать и ходить.