Кашель после бронхита.
Ребенку восемь месяцев. Примерно месяц назад начался сухой кашель. Вызывали платного врача, прописал ингаляции с пульмикортом и вебуналом. Был бронхит с подозрением на коклюш. Прошли курс ингаляции, кашель пропал. И вот примерно неделю назад снова начался. При этом еще лезут зубы, и насморк, причем насморк такой что сопли высосать невозможно. Температура поднималась один раз, примерно через час спала сама. Что это может быть и что посоветуете?
Здравствуйте. Скорее всего кашель ваш из-за затекания слизи из носа. Приподнимите головной конец кровати, обеспечте свежий прохладный воздух, увлажняйте слизистую носа солевыми растворами и только после них пытайтесь аспирировать слизь, если она обильная. Также на ночь, чтобы ребёнок лучше дышал носиком закапайте Називин для детей до года по 1 капельке в каждый носовой ход.