Боль в анальном отверстии у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок периодически жалуется вечером или ночью, что болит попа. Говорит, что не чешется. Ходили на приём к гастроэнтерологу, назначили препарат от глистов, хотя по анализу отр. Пропили. И всё равно иногда болит, вздрагивает прям. Питание обычное, острого или вредного не ест. Хирург смотрел, визуально всё в норме. Подскажите, к какому врачу нам ещё обратиться и как облегчить боль хотябы временно? Спасибо

7 лет

Здравствуйте какой стул у ребенка и как часто?

Эльнура Назим кызы, стул твёрдый, иногда через день.

Принятый ответ

Рекомендую нормализовать стул ребенка скорее всего боль из за твердых каловых масс
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,сливочное масло,сливовый и свекольный сок, компот из сухофруктов (чернослив, курага, изюм), отвар ромашки, детские чаи с фенхелем и укропом
Обильное питье из расчета 40 мл на кг в сутки
Если стул будет твердый дать форлакс 1 пакетика/сут .Содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром и вечером на 3-4 дня если будет улучшение на фоне мягкого стула будет ясно с чем связана боль.
Если не пройдет консультация детского проктолога

Здравствуйте
Запоров нет ? Боль постоянная или связана с походом в туалет ?

Алёна Валерьевна, не могу сказать точно. Сегодня спустя час после туалета пожаловался, что болит. До этого месяца два не было жалоб

Какой консистенции стул? Как часто?

Добрый день

Ребёнку 7 лет?
Какая консистенция стула ? Ежедневно или нет?
Копрограмму сдавали?

Виктория Витальевна, да, ребёнку 7 лет. Стул оформленный, твердоватый иногда. Бывает через день

Какой рацион у ребёнка?
Для ежедневного мягкого стула необходимо много пить жидкости - 30-40
Мл на кг веса.

В питании обязательно клетчатка (фрукты/овощи)- киви и чернослив хорошее послабляющее действие оказывают.
Утром в кашу можно добавить масло сливочное и фрукт.
Молочку ребёнок кушает (биолакт/кефир/иворог?)

Виктория Витальевна, молочку не очень любит. Ест только творог, иногда молочную кашу.