Вопрос о гинекологии

Добрый день!) Последние 2 месяца с моим организмом происходит что-то непонятное. Выросла грудь на 1 размер, и чувствительная к прикасаниям (не болит). Сильно повышен аппетит, постоянная жажда, вздутие живота. Частая лёгкая тошнота и время от времени - головокружение. Но это не беременность, т.к тесты были отрицательными и менструации приходит вовремя. Но сами выделения тоже смущают, чуть жидковатые и алого цвета, не обильный, но продолжительные. Раньше всегда были другие. Железадефицита нет, результаты анализа прикреплю Что это может быть? Или может посоветуете что делать? Уже подумываю пойти на узи молочных желез или таза.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, выполните УЗИ молочных желез на 7-12 день цикла, а также сдайте кровь на половый гормоны на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, Эстанислао, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАс

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Светлана Геннадиевна, здравствуйте)
170, вес 53-54

Имт в норме, но есть такое понятие как инсулинорезистентность и это состояние не всегда связано с повышенным весом, поэтому помимо узи малого таза и молочных желез ( особенно если все будет в порядке), обследоваться у эндокринолога
Чаще всего повышенный аппетит это эндокринологическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Светлана Геннадиевна, вы подозревается диабет?
На самом деле у меня есть даже генетическая предрасположеность, потому что у меня бабушка и дедушка со стороны обоих родителей страдают этим.
В последний раз сдавала инсулин в январе. Результат был 5.1

Это одно из предположений

Принятый ответ

Доброй ночи. Учитывая жалобы вам нужно пройти узи органов малого таза на пятый – седьмой день менструального цикла. Также пройти узи молочных желёз на девятый – 11-й день цикла. Пройти осмотр у гинеколога на кресле для исключения патологии шейки матки , учитывая выделения. Также сдать анализы на женский гормональный фон на второй – пятый день цикла: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон. Также сдать биохимический анализ крови . По результатам дообследование можно будет сделать выводы о состоянии вашего здоровья и необходимости лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Радмила Койруновна, доброй.
Дело в том, что 18 апреля у меня было проживание небольшого воспаления в шейке. Посути все изменения начались после этого. Такое может быть просто как процесс заживления?) Все рекомендации врача соблюдаю. Никаких па 2 месяца, принимала по 10 дней свечи флагил, депантенол и сейчас принимаю метирулациновые

Выделения могут быть на фоне проведённого вам лечения. А все остальные жалобы с этим не связаны , поэтому нужно дообследоваться.

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Вам нужно сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла , сдать гормон пролактин 2-5 день цикла
Консультация эндокринолога
Сдать б/х глюкозу натощак
УЗИ ОМТ на 5-8 день цикла
Это основное , что необходимо Вам сдать на данный момент . Если в данных анализах норма , то сдать расширенные женский гормональный профиль : ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон,
ДГЭА-С на 2-5 день цикла , утром натощак и на 21-23 день менструального цикла прогестерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Наталия Александровна, Дело в том, что 18 апреля у меня было проживание небольшого воспаления в шейке. Посути все изменения начались после этого. Такое может быть просто как процесс заживления?) Все рекомендации врача соблюдаю. Никаких па 2 месяца, принимала по 10 дней свечи флагил, депантенол и сейчас принимаю метирулациновые

Только выделения из влагалища могут быть связаны с вашим лечением на шейке матки , а все остальное с этим не связано . Нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть изменения характера выделений, пройдите узи омт на 5-7 день цикла и узи молочных желез в 1 фазу цикла, учитывая жалобы.