Вздутие живота
Беременость 1-2неделя,но вздутие живота как будто уже на 4 месяце.стоя или сидя бывает дискомфорт.лёжа всё нормально.как избавится от вздутия и дискомфорта.какие можно пить лекарства или правильное питание
Принятый ответ
Здравствуйте.
такое возможно из-за гормональной перестройки.
избегайте продуктов вызывающих вздутие-бобовые, капусты, выпечка.
при вздутии эспумизан или пепсан р
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Стул у Вас в норме? Какая консистенция и кратность?
Сейчас рекомендую Вам пройти лечение курсовым приемом Эспумизана по 2 капсулы во время каждого приема пищи на 2 недели, если на фоне этого препарата будет улучшение самочувствия - продолжить его прием еще на 2 недели.
Из рациона исключите хлебобулочные изделия, бобовые - они очень сильно усиливают газообразование. И ответьте, пожалуйста, нет ли нарушения стула?
Елена, нет нарушение стала нет.всё в этом норме
Дарья, тогда мои рекомендации остаются прежними.
Не переживайте, так будет не всегда, в начале беременности в организме идет перестройка гормонов, отсюда и подобные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы на фоне гормональной перестройки .
Вам необходимо соблюдать диету foodmap .
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вам:
- эспумизан по 2 капс 3-4 р в день 2-3 недели
- придерживаться диеты с пониженным содержанием fodmap углеводов (Low fodmap).
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Смекту по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 ней или при вздутии симптоматически.