Трентал, актовегин и алкоголь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выпить вино, если пьешь курс трентал 100мг на ночь 2 месяца и актовегин 200мг в таблетках? Курс 2 месяца, скоро отпуск, можно ли совмещать вообще на будущее? Заранее благодарю.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Трентал и актовегин не взаимодействуют с алкоголем, умеренные дозы спиртного допустимы в дни приема данных препаратов, рекомендую интервал между приемом препаратов и алкоголя не менее 2-3 часов.

Сергей Николаевич, спасибо большое! Трентал на ночь, то есть закончить прием алкоголя за два часа до приема препарата лучше, верно?

Пожалуйста!
Да, верно; но лучше перенести прием трентала в этот день на время - до приема алкоголя.