Аллергия или акне новорожденных

Здравствуйте! Ребенку 3 недели, на днях на лице появилась сильная сыпь в виде прыщиков с белыми головками, усыпано прям все лицо. Сначала думала, что это просто акне новорожденных, так как педиатр предупредил, что могут появиться прыщики, но вот сейчас я подозреваю , что это может быть аллергия, так как высыпания прям обильные. Гинеколог мне советовала пить чай со сгущенкой, чтобы было больше молока, чтобы ребенок точно наедался, так вот я заметила, что после сгущенки у нас и появились эти высыпания ( или это совпадение). Сгущенку, как и все молочное убрала пока из рациона.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, это- акне. Явление физиологическое, лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. требует соблюдение гигиены. Можно купать с отваром ромашки 2-3 раза в неделю. Дома - не жарко, до 22-24 градусов, чтобы не способствовало мокнутию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит к 3-4 месяцам.
Может быть на лице, шее, голове, грудной клетке, животе. Краснеет после купания и плача, бледнеет на улице и во время сна.
При сухости кожи можно наносить эмоленты - Эмолиум, липобейз, липикар и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании, в жаркую погоду- краснеют. С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена, проходят самостоятельно в течение нескольких недель (к 4-6 месяцам).
С аллергической реакций никакой связи нет, диета Вам не нужна

Принятый ответ

Добрый день, Светлана . Посмотрела файл. У малыша физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации: увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние,реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Здравствуйте
По фото у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов. С питание вашим это никак не связано, строгую диету соблюдать не нужно.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить эмоленты при сухости. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
С питанием мамы данная сыпь не связана.

Мама на ГВ должна питаться разнообразно и полноценно, соблюдать питьевой режим 1.5-2л.
Сгущенка не оказывает действие на приток молока и установления лактации
Для становления лактации, важно частота прикладывания к груди, чем чаще ребёнок на груди, тем лучше будет лактация (так как это все работает по правилу чем больше спрос, тем больше предожение)

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . То краснеют, то бледнеть могут

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Здравствуйте))!!!
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .