Опух глаз у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнок, 2,5 года. Вчера вечером были в парке, где летали насекомые. Также вечером заметили маленькое покраснение под глазом, но точки укуса не видели. Сегодня утром под глазом сильно раздуло. Что это может быть и что нам делать? Пока только дала фенистил в каплях.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото прикрепили? На возраст ребёнка можно гель Псило-бальзам наружно на кожу, либо Полинадим капать на веко 1-2 капли в сутки разрешён препарат с 2х лет, антигистаминные глазные капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Может зиртек / зодак 5 кап 2 раза в день. Местно фенистил гель
Ольга Николаевна, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Покажитесь очно к офтальмологу сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на отёк от укуса насекомого, аллергическая реакция
Местно можно фенистил гель.
Внутрь зиртек 2 кап на кг. 5 дней
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Спустился отёк, да такое может вполне быть
Покажитесь очно офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллергический отек под глазом у ребенка.
Антигистаминные зиртек 10 капель 1 раз в день до 5 дней
На кожу фенистил гель 2 раз в День
Марина Александровна, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Здравствуйте
В приёмный покой или смп обратиться . Поставят укол .
И консультация окулиста.
Добрый день .
Закапывайте капли флоас моно 4рсутки в течение 5 уток , далее ещё 5суток 3р/день до полного спадания отека
Внутрь антигистаминное можно продолжить 5-7 суток .
Если на 7ые сутки отек будет сохраняться - пишите подкорректирую лечение !
Ольга Владимировна, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Доброе утро, вы вчера флоас начали закапывать?
Ольга Владимировна, да
отлично продолжаем,отек по законам гравитации спускается ниже не пугайтесь,
Принятый ответ
Да, аллергический отек, внутрь лучше зиртек/зодак (второго поколения антигистаминное) в глаза - опатанол.
Евгений Владимирович, Здравствуйте. Даём препараты от аллергии, а отёк только хуже стал (новое фото добавила).
Тогда срочно к врачу (офиальмологу)